суббота, 24 февраля 2018 г.

Владимир Гостюхин биография и личная жизнь фото жена дети

Личная жизнь Владимира Гостюхина - сегодня
Владимир Васильевич Гостюхин (род. 10 марта 1946, Свердловск) — советский и белорусский актёр театра и кино, кинорежиссёр. Заслуженный артист Белорусской ССР (1982). Народный артист Беларуси (1996). Лауреат Государственной премии СССР (1985) и Государственной премии РФ (1993).
Личная жизнь Владимира Гостюхина складывалась сложно – у него было много женщин, но настоящую любовь испытывать ему приходилось не часто. Первое сильное чувство пришло к нему в семнадцать лет, когда он влюбился в девушку Наташу, познакомившись с ней на танцплощадке.
 Но Наталья ждала из армии парня, и не собиралась строить серьезных отношений с Владимиром, который, к тому же, был моложе ее на два года. Этот случай оставил незабываемый след в биографии актера, и он, чтобы залечить душевную рану, решил поискать утешения у других женщин.
На фото - Владимир Гостюхин с Наташей (в центре)
Тогда Гостюхин был студентом ГИТИСа и не испытывал недостатка в общении. Он познакомился с девушкой Зиной, ставшей его первой женой. Она дождалась его из армии, а потом родила дочку Иру. Жить им приходилось непросто – Гостюхин тогда работал в Театре Советской Армии мебельщиком реквизитором и получал всего девяносто рублей в месяц. Потом, когда он начал сниматься, в материальном плане стало полегче, но влюбчивость Владимира так и не сделала из него хорошего семьянина. Гостюхин признается, что, несмотря на то, что его первая жена была чудесной женщиной, он не испытывал ответственности ни перед ней, ни перед дочерью – ему необходимы были развлечения и бесконечное чувство влюбленности.
Рост: 170 см
Актер Владимир Гостюхин фото
Романы в личной жизни Владимира Гостюхина были бесконечны и на съемках практически каждой новой картины у него были новые любовницы. В одной из творческих командировок актер закрутил роман с гримершей «Беларусьфильма» Светланой, и потом целых четыре месяца разрывался между семьей и новой возлюбленной. Он предпринял попытку вернуться к жене окончательно, но Светлана забрасывала его письмами, в которых рассказывала, как ей плохо без него. В конце концов, оставив жену и дочь, он женился во второй раз и прожил со Светланой, родившей ему вторую дочку, двадцать лет. Правда, последние пять лет Гостюхин жил со второй женой только ради дочери, но так не могло продолжаться вечно, и он, собрав вещи, ушел и из этой семьи.
На фото - с Аллой Пролич
Развод оказался шумным и скандальным – Светлана высказала ему все свои обиды, которых накопилось немало – в личной жизни Владимира Гостюхина и во втором браке ничего не изменилось – он по-прежнему искал развлечений на стороне, а одна из любовниц даже родила ему внебрачную дочь Александру. На своей третьей супруге актрисе Минского театра-студии киноактера Алле Пролич он женился почти сразу после развода со Светланой. Алла младше Гостюхина на двадцать лет, но это не мешает ему чувствовать себя счастливым с ней на протяжении уже более пятнадцати лет.
ВИКИПЕДИЯ
Семья и личная жизнь
Родители:
Отец — Гостюхин Василий Павлович (28.04.1910—5.01.1989), участник Великой Отечественной войны, воевал в звании старшего лейтенанта в должности политрука роты. Руководил Домом культуры в городе Алапаевске, стоял у истоков создания Уральского народного хора.
Мать — Зайкова Александра Ивановна (1910—1967), служащая. Умерла от последствий ДТП.
Жены:
Первая супруга— Галина (короткий брак во время учёбы Владимира в ГИТИСе)
Вторая супруга — Зинаида, ассистент художника по костюмам (пятилетний брак в начале 1970-х годов)
Третья супруга — Светлана, художник-гримёр (поженились в 1977, развелись в 2000 году)
Четвертая супруга — Алла Пролич, актриса Минского театра-студии киноактёра (поженились сразу после развода Владимира со Светланой)
Дети:
Дочь — Ирина (р. 1972), от брака с Зинаидой (живет в Москве, работала в торговле, затем в системе «Аэрофлота»)
внучка Милена
Дочь — Маргарита (р. 1982), от брака со Светланой (живет в Минске, занималась музыкой, сейчас — гример на «Беларусьфильме»)
Внебрачная дочь — Александра (1986) от тележурналистки Татьяны, названа в честь матери Владимира, окончила факультет журналистики МГУ, живет в США, замужем за американцем.