четверг, 19 октября 2017 г.

Актриса Дарья Мороз: личная жизнь фото муж дети знаменитостей

Личная жизнь актрисы Дарья Мороз

Дарья Мороз: биография

Дарья Мороз - популярная российская артистка театра и кино, которая обладает внушительным для своего возраста актерским опытом. Двукратная лауреатка кинопремии "Ника" на протяжении почти двадцати лет пользуется неизменной любовью у публики. Безусловно, во многом на ее становление повлияла творческая среда, в которой выросла актриса, однако последнее и решительное слово осталось за ярким талантом и фантастической трудоспособностью артистки.


Дарья Мороз с родителями
Дарья Мороз с родителями фото смотреть

Даша родилась в Ленинграде в артистической семье. Ее матерью была знаменитая киноактриса, заслуженная артистка России Марина Левтова, чья фильмография насчитывает более пятидесяти кинолент, а отцом - актер и кинорежиссер Юрий Мороз, снявший популярные сериалы "Каменская" и "Апостол". Вполне естественно, что в подобных семьях дети рано приобщаются к киноискусству, но Даша побила здесь своеобразный рекорд. Ее кинодебют состоялся, когда малышке было всего три месяца: по протекции Юрия Павловича режиссер Динара Асанова сняла ее в роли младенца-мальчика в своей драме "Милый, дорогой, любимый, единственный...".


Дарья Мороз в детстве и сейчас
Дарья Мороз в детстве и сейчас фото смотреть

В детстве родители пытались приобщить Дашу к спорту. Девочка занималась художественной гимнастикой, но не достигла там особых успехов. Также будущая актриса занималась фигурным катанием и даже заняла призовое место на соревнованиях. В школьные годы Даша посещала анимационную студию, занималась живописью и ходила в театральный кружок. Параллельно с учебой девочка снялась в нескольких фильмах: "Черный квадрат", "Кризис среднего возраста", "Русский регтайм" и других.
Такое раннее начало карьеры побудило у Даши желание связать свою будущую жизнь с кинематографом. Родители отнеслись к этому решению без особого энтузиазма, так как изнанка индустрии была знакома Левтовой и Морозу без прикрас. Прислушавшись к мнению близких, девушка на какое-то время изменила свое решение, задумавшись о поступлении в МГИМО, но успех фильма "Фортуна" и последовавшая за премьерой премия "Кинотавра" в 2000 году окончательно утвердили будущую актрису в выборе своего призвания.


Дарья Мороз
Дарья Мороз фото смотреть

В этот же год закончилось Дашино детство. Зимой в результате аварии на снегоходе погибла мама. Актриса узнала о ее смерти в день похорон, Юрий Мороз не знал, как сообщить дочери Левтовой о постигшем семью горе. Примечательно, что в день гибели семья праздновала успешную премьеру картины "Фортуна", где Дарье была отведена главная роль.
Театр
Даша закончила школу-студию МХАТ в 2003 году. Ее наставниками были Роман Козак и Дмитрий Брусникин. Параллельно с учебой в студии она обучалась на Высших курсах сценаристов и режиссеров в мастерской Владилена Арсеньева.


Дарья Мороз в спектакле "Волки и овцы"
Дарья Мороз в спектакле "Волки и овцы"

Дарья работает в труппах сразу двух театров: знаменитой "Табакерки" под руководством Олега Табакова и Театра имени Чехова, в который артистка была направлена после окончания вуза.
В "Табакерке" Мороз принимала участие в небольшом количестве постановок, среди которых "Песочный человек", "Тетка Швейцера" и "Болеро". "Чеховская" биография Дарьи Мороз значительно шире: актриса чаще занята здесь в спектаклях, из которых можно отметить "Тартюф" Мольера, "Вечность и еще один день" по мотивам одноименного произведения Милорада Павича, а также "Учитель словесности" Антона Чехова.

Фильмы с её участием

Первое серьезное признание своего актерского таланта Дарья получила за исполнение роли легкомысленной и воздушной Маши Сорокиной в комедии Георгия Данелия "Фортуна". Этот фильм был очень тепло воспринят критиками, а юная актриса была удостоена специального приза "Надежда Кинотавра"


Дарья Мороз в фильме "Фортуна"
Дарья Мороз в фильме "Фортуна"

Уже через год Дарья Мороз снялась в мелодраме "Дикарка" по мотивам одноименного произведения Николая Островского. Блестящее исполнение роли юной "барышни-дикарки" Вареньки Зубаревой принесло Мороз приз за лучшую женскую роль на кинофестивале во Владикавказе. Затем были многочисленные роли в сериалах, в том числе теленовелле "Женщины в игре без правил", режиссером которого выступил отец Юрий Мороз. Творческое сотрудничество отца и дочери продолжилось в сериале Мороза "Апостол". 


Дарья Мороз в фильме "Живи и помни"
Дарья Мороз в фильме "Живи и помни"

В 2008 году вышла на широкие экраны драма Александра Прошкина "Живи и помни". Фильм был одобрен кинокритиками, а исполнительница главной роли Дарья Мороз получила премию "Ника" в номинации "За лучшую женскую роль". Пронзительное раскрытие актрисой персонажа хрупкой и мужественной женщины, стойко переносящей позор и унижения, чтобы спасти своего мужа-дезертира, подняло Мороз на новый уровень актерского мастерства.


Дарья Мороз в фильме "Дурак"
Дарья Мороз в фильме "Дурак"

Вторая "Ника" была присуждена актрисе семью годами позже за роль второго плана в социальной драме "Дурак" режиссера Юрия Быкова. Здесь ее героиня, любящая супруга, также всеми силами старается уберечь мужа от неверного шага.
Как утверждает сама артистка, камера "любит" ее типаж. Фильмы Дарьи Мороз всегда увлекают зрителей. Специфика внешности позволяет гримерам создавать из Дарьи героинь абсолютно противоположных образов - от скромной деревенской девушки до роковой красотки.

Телевидение

Помимо кинематографа, актриса пробует себя и в других сферах искусства. В 2009 году талантливая артистка участвовала в конкурсе «Две звезды», где ее партнершей стала Пелагея. Пара показывала лучшие номера на шоу, и это при том, что Даша не имеет музыкального образования. Особенно запомнилась зрителям песня "Конь", которую исполнили Пелагея и Дарья Мороз.
Девушки сдружились и хорошо общались между собой. Даже огромный разрыв в умении петь не смог стать на пути у новоиспеченных партнеров. Пелагея заботилась о Даше и вместе с режиссером помогала лучше выглядеть на сцене. Все шло как по маслу, но однажды случился скандал. Пелагея не приехала на съемки. Сразу начались звонки и поиски певицы, но Пелагея не вышла на связь. Существование пары оказалось под угрозой.
Оказалось, что проект растянулся намного больше обещанных Пелагее 4 выпусков. Вначале певицы подписали контракт на три съемочных дня, а позже выяснилось, что нужно снять еще десяток выпусков из-за очень высокого рейтинга пары. Это не понравилось ни Пелагее, страдающей тогда от проблем со связками, ни Даше. На этой почве начались конфликты. 
Конфликт с Пелагеей продолжался и дошел до стадии, когда певица решительно попрощалась с проектом. В ее адрес последовали угрозы и упреки, обвинения в предательстве. В этом публичном осуждении поучаствовала и Дарья Мороз. На этом общение девушек полностью закончилось, Даша осталась без партнера и тоже покинула шоу. Пелагея отмечала, что истинной причиной, почему девушки ушли из шоу, стали ангажированные и наглые шоумены. А из этого уже последовали обиды и ссоры друг с другом.
В 2016 году Даша приняла участие в субботнем ток-шоу Первого канала «Ледниковый период». Заслуженная артистка России признавалась в интервью, что спорт не для нее, хотя с самого детства мечтала о фигурном катании.


Дарья Мороз и Олег Васильев в ток-шоу "Ледниковый период"
Дарья Мороз и Олег Васильев в ток-шоу "Ледниковый период"

Первым партнером девушки стал Олег Васильев — заслуженный тренер России с огромным послужным списком. До проекта Олег с Дашей не были знакомы, но быстро сдружились и нашли общий язык. Актриса прекрасно отзывалась о партнере, называла его интеллигентным, галантным, очень деликатным человеком. Эти профессиональные качества Олега позволили Даше с легкостью встать на лед.
Однажды Олег заявил об уходе из «Ледникового периода», ссылаясь на загруженный график и недостаток сил. "Я с радостью посещал тренировки и участвовал в проекте. Текущий график работы не позволяет продолжать участие, да и тело уже устало. Вынужден его покинуть с большим сожалением", - говорит Олег. Дашу эта новость шокировала, она не ожидала такого поворота событий. Пришлось искать замену Олегу.
Новым партнером девушки стал чемпион мира, России и Европы Алексей Тихонов. Он уже участвовал в шоу с другой звездой, но выбыл. Жюри впервые приняли решение о создании новой пары и возвращении выбывшего Тихонова в проект. Впоследствии пару ожидали стильные номера, любовь зрителей и благосклонность жюри.

Личная жизнь актрисы

Дарья Мороз состоит в браке с режиссером Константином Богомоловым. Они познакомились во время работы над спектаклем "Волки и овцы". В 2010 году Мороз и Богомолов впервые стали родителями, у пары родилась дочь Анна.


Дарья Мороз с мужем Константином Богомоловым
Дарья Мороз с мужем Константином Богомоловым фото смотреть

Личная жизнь Дарьи Мороз тесно переплетена с творчеством, но она старается уделять мужу и ребенку как можно больше свободного времени.


Дарья Мороз с мужем и дочкой
Дарья Мороз с мужем и дочкой фото

Даша относится к тому типу людей, которые дорожат семьей и близкими людьми. Это неудивительно, ведь с самого детства она видела пример родителей, которые смогли создать крепкую и дружную семью.

  • 2014 — Департамент — Алёна Ивановна Ревнивцева, адвокат 
  • 2014 — Дом с лилиями — Таисия 
  • 2014 — Долгий путь домой — Надежда 
  • 2014 — Инквизитор — Кира Эдуардовна Фальк, пресс-секретарь УВД 
  • 2014 — Дурак — Маша 
  • 2014 — Обними меня — Мария Озерова 
  • 2015 — А зори здесь тихие... — Мария 
  • 2015 — Дед Мазаев и Зайцевы — Рита Зайцева 
  • 2015 — Графомафия 
  • 2015 — Красные браслеты — Алёна, мама Кристины 
  • 2015 — Пионеры-герои — Катя Елисеева 
  • 2015 — Всё исправить — Вива 
  • 2015 — Преступление — Саша Москвина 
  • 2015 — Так сложились звёзды — Раиса Горбачёва 
  • 2016 — Дилетант
Дарья уже снялась в 63 фильмах и не собирается на этом останавливаться. Сейчас идут съемки сериала «Чужая кровь» и двух фильмов: «Настя», «Год, когда я не родилась». https://24smi.org/