четверг, 12 октября 2017 г.

Актер Константин Хабенский (Konstantin Habenskiy) личная жизнь: фото жена дети семья биогафия

Лучшие фильмы актера: "Богиня: Как я полюбила", "Небесный суд", "Географ глобус пропил. 
 Лучшие сериалы: Метод, Гибель Империи, Есенин, Небесный суд, Небесный суд. Продолжение, актер.
Имя: Константин Хабенский (Konstantin Habenskiy) День рождения: 11 января 1972 (45 лет) Место рождения: Ленинград Рост: 172 см Вес: 74 кг Знак Зодиака: Козерог Восточный гороскоп: Крыса Деятельность: актер театра и кино   Далее: uznayvse.ru
Имя этого актера сегодня у всех на слуху. Артист совершенно органично смотрится как в комедийном жанре, так и в военных фильмах, мелодрамах, приключениях. Фильмы Константина Хабенского вызывают неизменный интерес, театральные работы также имеют свою широкую аудиторию. Доказательством тому служит полученное в 2012 году звание народного артиста России.
Константин Хабенский фото смотреть


Родился Константин Хабенский в Ленинграде 11 января 1972 года. Его отец был инженером, мама работала преподавателем математики. В Ленинграде Костя ходил в ясли и в садик, а первые четыре класса школы закончил в приполярном городе Нижневартовске, куда переехали родители.

А знаете ли вы что
Полное имя кино-актера — Хабенский Константин Юрьевич.
В 1996 году Хабенский перешел в московский театр «Сатирикон» им. А. И. Райкина.
В 1990 году поступил в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии (ЛГИТМиК).
Одно время одновременно работал полотёром, дворником, уличным музыкантом (играл на Невском), монтировщиком в театре-студии «Суббота»; будучи монтировщиком, начал выходить в массовках, со временем решив стать актёром.
Жена Анастасия умерла от злокачественной опухоли головного мозга.
Заслуженный артист России (2006).
Народный артист России (2012).
В родной Ленинград семья Хабенских вернулась в 1985 году. Здесь жизнь Константина Хабенского стала яркой и интересной. Драмкружками энергичный ребенок не увлекался, но очень любил со своими друзьями-неформалами «зависать» в переходах и, обрывая струны гитары, петь песни Юрия Шевчука и Константина Кинчева.
Константин Хабенский в детстве


Константин Хабенский в детстве фото

Окончив 8 классов и находясь под особым контролем родителей, юноша поступает в авиационный техникум приборостроения и автоматики. Но по окончании трех курсов парень понимает, что в технической стороне он ничего не понимает, поэтому нужно искать другое направление.
Совершенно неожиданно в конце 80-х в Ленинграде формируется экспериментальный театр с молодежной передачей «Зебра». Из рассказов актера, сюда и попал Костя со своей компанией. Работая монтировщиком, начинающий актер стал выходить на сцену в массовках. Вспоминая свой первый опыт, актер рассказывал, как у него дрожали руки и ноги, но потом увлекся, увидев, что это нравится зрителям. Тогда и пришло решение – поступать в театральный.
Константин Хабенский, Михаил Пореченков и Михаил Трухин


Михаил Пореченков, Михаил Трухин и Константин Хабенский

Студенческие годы были у актера насыщенными и плодотворными. Здесь же на одном курсе появляются и лучшие друзья: Михаил Пореченков, Андрей Зибров и Михаил Трухин. Мальчики росли вместе и вместе взрослели, отрабатывая сценическое мастерство в институтских спектаклях.
ТЕАТР
По окончании академии питерские театры давали молодым актерам второстепенные роли. Театральная биография Константина Хабенского начиналась с Экспериментального театра «Перекресток», где актер прослужил год. В то же время парень появился на телевидении, работая ведущим. Были поиски и в московском «Сатириконе» им. Аркадия Райкина, в котором актер появился в 1996-ом. Здесь зачастую артист играл на втором плане. Одной из первых «больших» ролей Хабенского была роль «В ожидании Годо» Юрия Бутусова.
Константин Хабенский в театре


Константин Хабенский в театре

Появлялся актер и в театре имени Ленсовета. Чуть позже талантливого актера зовет сам Олег Табаков на главную роль в спектакле «Утиная охота». На подмостках МХТа Хабенский играет редко, но метко, и после «Утиной охоты» актер получает главные роли в «Белой гвардии» и «Трехгрошевой опере».
Вообще, в этом театре Хабенский сыграл свои лучшие роли. Выделяется его игра в таких постановках, как «Гамлет» и «Контрабас».
Фильмы с его участием
Кинематографическая биография Константина Хабенского открывается в 1994 году эпизодической ролью в комедии «На кого Бог пошлет». Затем, после 3-летнего перерыва, актер чаще появляется на экране в кинолентах «Наташа», «Хрусталёв, машину!», «Поклонник» и др. Получает свою первую награду актер уже в 2000-ом. Это была номинация «Лучшая мужская роль» за образ Юрия Сапожникова в драме «Дом для богатых».
Константин Хабенский в фильме "Дом для богатых"


Константин Хабенский в фильме "Дом для богатых"

Одновременно с этим артист снимается в сериале «Убойная сила». Позднее актер рассказывал, как очень неожиданно для себя самого получил роль Игоря Плахова в этом сериале. Хабенский приехал на пробы уставший после съемок, поэтому, не имея сил разговаривать с режиссером, стоял и просто улыбался. Режиссер, взглянув на актера, неожиданно без проб принимает Константина на главную роль. Эта кинолента прославила артиста.
Константин Хабенский в сериале "Убойная сила"


Константин Хабенский в сериале "Убойная сила"

С 2002 года в творческой биографии Хабенского начинается марафон потрясающих фильмов: «В движении», «Ночной дозор», «Адмиралъ», «Ирония Судьбы», «Статский советник», «Бедные родственники». Актера щедро осыпают званиями и наградами – «Лучшая мужская роль в кино», «Лучший актёр», «Золотой меч». Уже в 2006-ом актер получает звание Заслуженного артиста России.
Константин Хабенский в фильме "Адмиралъ"


Константин Хабенский в фильме "Адмиралъ"

Не только российские режиссеры оценили актерские способности в фильмах Константина Хабенского, но и знаменитый Голливуд регулярно делает предложения о съемках. Это работы в боевике Тимура Бекмамбетова «Особо опасен» с Морганом Фрименом и Анджелиной Джоли, детективном триллере «Шпион, выйди вон!», где Константину досталась роль советского диломата, а на первом плане играли Гэри Олдмен и Бенедикт Камбербэтч. В боевике «Война миров Z» актер встретился на съемочной площадке с Брэдом Питтом. Сам Хабенский с интересом относится к голливудским проектам, утвержая, что это прекрасная возможность встретиться с интересными людьми.
Константин Хабенский в фильме "Особо опасен"


Константин Хабенский в фильме "Особо опасен"

Высоко оценен критиками и зрителями фильм «Географ глобус пропил», за который Константин Хабенский получил премию за лучшую мужскую роль, как и игравшая с ним Елена Лядова за женскую. Этой же премией был награжден актер за роль в фильме «Коллектор». Интересно, что это была главная и единственная роль во всем фильме. Присутствие остальных персонажей ощутимо только по телефонным разговорам. 
Константин Хабенский в фильме "Коллектор"


Константин Хабенский в фильме "Коллектор"

В настоящее время Хабенский - один из самых востребованных актеров современности. Многие режиссеры мечтают увидеть в своих картинах именно его. Однако актер подходит к выбору ролей очень щепетильно.
Фонд Константина Хабенского
В связи с событиями в личной жизни Константин Хабенский в 2008 году открыл благотворительный фонд. Средства отсюда идут на лечение детей с заболеваниями головного мозга. По словам актера, это прекрасный способ бескорыстной помощи людям. Нужно отметить, что артист не только номинально возглавляет этот фонд, но еще и активно участвует в сборах, поставив мюзикл «Поколение Маугли».
Фонд Константина Хабенского


Фонд Константина Хабенского

Все роли здесь достались детям, а средства пошли на лечение детей с онкологическими заболеваниями. Премия «Импульс добра» в 2016 году подтвердила важность проделываемой Хабенским работой.
С 2010 года актер стал открывать студии творческого развития по всей России. Такие студии есть в Воронеже, Казани, Санкт-Петербурге, Нижнем Тагиле и многих других городах.
Личная жизнь актера
Личная жизнь Константина Хабенского тщательно скрывается от вездесущих журналистов. Известно, что в 1999 году по счастливому стечению обстоятельств, Константин знакомится в кафе с журналисткой Анастасией Смирновой. Роман не был стремительным: переписка, звонки и редкие встречи. И лишь в 2001-ом влюбленные сыграли свадьбу.
Константин Хабенский с первой женой Анастасией Смирновой


Константин Хабенский с первой женой Анастасией Смирновой

Жена Константина Хабенского была образцом женщины, посвятившей себя любимому мужу. В 2007 году у Хабенских рождается сын Иван, и с ним приходит тяжелая новость о смертельной болезни Анастасии. К сожалению, российским и американским врачам не удалось справиться с раком головного мозга супруги Хабенского. 1 декабря 2008 года Анастасия умерла в Лос-Анджелесе, в доме своей мамы.
Константин Хабенский с сыном Иваном


Константин Хабенский с сыном Иваном

Потеря жены стала сильнейшим ударом для знаменитого актера. Как говорилось выше, после этого Константин Хабенский основал благотворительный фонд для детей, больных раком.
Спустя 5 лет после смерти жены коллеги актера замечают роман между актером и его партнершей по МХТ Ольгой Литвиновой. Летом 2013 года 31-летняя актриса Ольга Литвинова и Хабенский, не устраивая громкой свадьбы, тайно расписались.
Константин Хабенский и Ольга Литвинова


Константин Хабенский и Ольга Литвинова фото смотреть

3 июня 2016 года личная жизнь Константина Хабенского круто изменилась - на свет появилась его дочь.
ВИКИПЕЛИЯ
Хабенский Константин Фильмы с его участием Актёрские работы список - Википедия
1994 — На кого Бог пошлёт — пешеход в очках (эпизод)
1997 — Наташа — Ференц, студент
1998 — Хрусталёв, машину! — дирижёр
1998 — Женская собственность — Андрей Калинин
1998 — Поклонник — Стас, водитель
2000 — Дом для богатых — Юрий Сапожников
2001 — Сказ про Федота-стрельца — мужичок-баянист
2001 — Механическая сюита — Эдуард
2002 — В движении — Александр Гурьев
2002 — Жизнь и смерть Петра Аркадьевича Столыпина — Д. Г. Богров
2003 — Особенности национальной политики — Георгий
2003 — Линии судьбы — Константин, музыкант
2003 — Женский роман — Кирилл
2004 — Ночной дозор — Антон Городецкий
2004 — Свои — Лившиц, политрук
2004 — Богиня: как я полюбила — Полосуев
2005 — Дело о «Мёртвых душах» — Чичиков
2005 — Дневной дозор — Антон Городецкий
2005 — Бедные родственники — Эдуард Летов
2005 — Статский советник — Грин (Григорий Гринберг)
2006 — Час пик — Константин Архипов
2007 — Русский треугольник — Денис Мальцев
2007 — Ирония судьбы. Продолжение — Константин Лукашин
2008 — Особо опасен — «экстерминатор», бывший подрывник
2008 — Адмиралъ — Александр Васильевич Колчак, адмирал
2008 — Домовой — Антон Праченко, писатель, автор бульварных детективов
2008 — My Tube!
2009 — Чудо — Николай Артемьев
2009 — Степан Разин (фильм не был завершён)
2011 — Выкрутасы — Вячеслав Колотилов
2011 — Шпион, выйди вон! — Алексей Поляков, советский дипломат
2011 — Распутин — Арон Симанович
2012 — Небесный суд — Андрей, прокурор первой ступени
2012 — Сказка. Есть — Словарь
2013 — Географ глобус пропил — Виктор Сергеевич Служкин, учитель географии
2013 — Война миров Z — русский боец
2014 — Авантюристы — Макс
2014 — Ёлки 1914 — офицер, отец Гриши и Глаши
2015 — Чёрное море — Блэки
2016 — Хороший мальчик — Александр Смирнов, папа Коли
2016 — Коллектор — Артур
2017 — Время первых — Павел Беляев
2017 — Селфи — Владимир Богданов
2018 — Собибор — Александр Печерский

Роли в телесериалах
2000 — Агент национальной безопасности-2 (серии 16, 17. «Человек без лица») — Рашид
2000 — Империя под ударом (серия 2. «Голубой конверт», серия 11. «Хлыст») — Гершуни
2000—2005 — Убойная сила — Игорь Плахов
2005 — Бухта Филиппа — Филипп Ронин, бывший сотрудник прокуратуры
2005 — Есенин — Лев Троцкий
2005 — Гибель империи (серия 2. «Чёрный голубь») — Лозовский
2012 — Белая гвардия — Алексей Турбин
2013 — Пётр Лещенко. Всё, что было... — Пётр Лещенко
2015 — Метод — Родион Меглин, следователь
Российские актеры кино: Смотреть бесплатно фото биографию и личную жизнь Константин Хабенский на https://world-acters.blogspot.ru/