понедельник, 9 октября 2017 г.

Кирилл Плетнев (Kirill Pletnev) биография личная жизнь, жена, дети фото актера

Имя: Кирилл Плетнев (Kirill Pletnev) День рождения: 30 декабря 1979 (37 лет) Место рождения: г. Харьков, Украина Рост: 176 см Вес: 84 кг Знак Зодиака: Козерог Восточный гороскоп: Коза Деятельность: актер. www.uznayvse.ru

Лучшие фильмы: "Поп", "Ищу тебя", "Медвежий поцелуй", "Метро", "Каникулы строгого режима" (актер). 
Лучшие сериалы: Диверсант 2: Конец войны, Диверсант, Девять жизней Нестора Махно, Десантура, Однажды в Ростове, актер.
Кирилл Плетнев: Биография
Звезда актера Кирилла Плетнева стремительно взошла в 2004 году с выходом на экраны любимых миллионами сериалов «Диверсант» и «Штрафбат». Закрепиться на киноолимпе артисту помогли проекты «Метро» и «Десантура.Никто, кроме нас». Каждый год актер радует поклонников несколькими новыми картинами, в которых ему достаются как главные, так и яркие второплановые роли.
А еще поклонники Кирилла Плетнева любят его за роли на театральной сцене и режиссерские работы. Его короткометражный фильм «Мама» в 2017 году награжден премией кинофестиваля «Золотой орел».
Актер Кирилл Плетнев фото смотреть
А знаете ли вы интересные факты Кирилла
В 2000 году окончил Петербургскую театральную академию, курс Владимира Петрова.
В 2000-2003 годах — актер Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна.
Полное имя — Плетнёв Кирилл Владимирович.
Его мама, Тамара Федоровна Плетнёва, педагог по танцам.
У Кирилла есть младший брат Михаил.
Отец Кирилла оставил семью, когда будущему актёру было всего 13 лет. С тех пор они больше не виделись.
Кирилл Плетнев родился в Харькове, но детство и юность провел в Санкт-Петербурге. Мать Тамара Федоровна была педагогом-хореографом, отец Владимир Плетнев по профессии инженер-изобретатель. У Кирилла есть младший брат Михаил.
Когда будущему актеру исполнилось 13 лет, отец покинул семью и больше с детьми не виделся. Тамара Федоровна вырастила сыновей сама, привила любовь к спорту и научила добиваться поставленной цели. Женщина боялась влияния улицы, поэтому записала мальчиков сразу в несколько секций. Кирилл в детстве плавал, занимался альпинизмом, тхэквондо и танцами, до 9 класса учился в специализированном футбольном классе.
Но творческой натуре Кирилла Плетнева физических нагрузок оказалось недостаточно, поэтому подросток запоем читал. Его завораживали приключенческие повести Владислава Крапивина, фантастика. Открыв для себя мир поэзии, Кирилл и сам попытался сочинять стихи.
Кирилл Плетнев в детстве



Кирилл Плетнев в детстве фото смотреть

Старшие классы Плетнев окончил в школе с театральным уклоном, убедив мать, что это направление ему пригодится. Класс специализировался на театральной критике, но никто из учеников не пошел этой дорогой. Не мечтал об актерской карьере и Кирилл – он нацелился на профессию режиссера. В выпускном классе Плетнев даже написал сочинение, в котором обосновал, почему не интересуется сценой.
В 1996 году Кирилл Плетнев стал студентом Санкт-Петербургской академии театрального искусства, где учился режиссуре на курсе Владимира Петрова. Но на третьем курсе студента задействовали в спектакле, и тогда Плетнев понял, что именно в актерстве он может реализовать то, что мечтал выразить посредством режиссуры.
После окончания академии Кирилл сотрудничал с несколькими театрами Санкт-Петербурга, затем перебрался в столицу и вошел в труппу Драматического театра, которым руководил Армен Джигарханян. На эти подмостки молодой артист выходил три года. Он сыграл Бобчинского-Добчинского в «Ревизоре», Фигаро в спектакле «Безумный день, или Женитьба Фигаро», Фому в постановке «Закрой глазки – расскажу тебе сказки».
Фильмы с его участием - роли в кино
Кинематографическая биография Кирилла Плетнева, не планировавшего сниматься в кино, началась неожиданно: в 2001 году Плетнев появился в эпизоде 5 сезона детективного сериала «Убойная сила». Крошечная роль банковского охранника открыла 22-летнему актеру дверь в мир российского кинематографа. Сегодня количество сыгранных ролей перевалило за 80, а с театральными работами достигло сотни.
Кирилл Плетнев



На фото Кирилл Плетнев

В 2002 году Кирилл Плетнев появился в приключенческом сериале «Тайга. Курс выживания» и мелодраме-фэнтези «Медвежий поцелуй» режиссера Сергея Бодрова-старшего. Этот фильм стал последней экранной работой Сергея Бодрова-младшего. Плетневу в драме досталась роль Ника.
Прорыв к славе случился в 2004-ом, когда на экраны вышло сразу семь кинолент с участием Кирилла Плетнева. Актер снялся в сериалах «Дальнобойщики», «Дети Арбата», «Штрафбат» и «Диверсант». Два последних проекта превратили артиста в кинозвезду первой величины. В военной драме «Диверсант» зрители увидели Плетнева в роли разведчика Алексея Бобрикова. Вместе с Кириллом на одной съемочной площадке работали Владислав Галкин и Алексей Бардуков.
Кирилл Плетнев в сериале «Диверсант»



Кирилл Плетнев в сериале «Диверсант»

Персонаж Кирилла Плетнева вызвал у телезрителей такой ажиотаж, что повлек цепочку похожих ролей. Вскоре поклонники артиста увидели своего любимца в образе военнослужащих. Вначале герои Плетнева воспринимаются окружающими как отрицательные персонажи, но, показав себя с лучшей стороны, становятся в коллективе фаворитами. Такие роли сыграл актер в военной драме «Взрыв на рассвете», армейском сериале «Солдаты», боевике «Под ливнем пуль» и других.
В 2007 году вышло продолжение полюбившегося военного сериала «Диверсант 2: Конец войны», где тройка- Галкин, Бардуков и Плетнев -снова попадают в сложные обстоятельства, из которых выходят героями.
От образа «актера в погонах» Кирилл Плетнев отошел в 2008 году, сыграв в комедии Максима Пежемского «Любовь-морковь-2». Роль Виктора Синькова, превратившегося в Викторию Синькову, оказалась полезным опытом перевоплощения в женщину, что для актера сложно и одновременно интересно.
Кирилл Плетнев на съемках фильма "Любовь-Морковь 2"



Кирилл Плетнев на съемках фильма "Любовь-Морковь 2"

Еще один яркий проект 2008 года – историко-художественная драма «Адмиралъ», в которой блистали Константин Хабенский и Елизавета Боярская. Плетневу досталась роль мичмана Фролова.
Амплуа героя-фронтовика преследует актера. В 2009 году Плетнев снова появился в пронзительной военной драме Владимира Хотиненко «Поп», где сыграл ожесточенного убийством любимой девушки солдата Алексея Луготинцева, сердце которого смягчает героиня Лизы Арзамасовой. Любовная сюжетная линия развивается на фоне драматических военных событий, а главные роли в картине достались Сергею Маковецкому и Нине Усатовой, сыгравших настоятеля прихода и его супругу.
В 2012 году Кирилл Плетнев продолжил образование во ВГИКе на вечернем отделении режиссерского факультета. Как режиссер он дебютировал с короткометражной драматической лентой «6:23». Работу отметили наградами кинофестивалей. Вдохновленный успехом, молодой режиссер снял короткометражку «Настя», тепло принятую зрителями и кинокритиками. Фильм был отмечен на фестивалях «Сталкер» и «Кинотавр». Денежные премии Плетнев потратил на съемки третьей ленты – «Мама».
Кирилл Плетнев в фильме «Форт Росс: В поисках приключений»



Кирилл Плетнев в фильме «Форт Росс: В поисках приключений»

В 2013 году Плетнев появился на экране в фильме-катастрофе «Метро» в образе телерепортера Назимова. Чтобы вжиться в роль безразличного циника, актер изучил опыт поведения журналистов после взрыва в аэропорту «Домодедово», используя те же бездушные вопросы на съемочной площадке. Главных героев драмы сыграли Сергей Пускепалис, Анатолий Белый и Светлана Ходченкова.
В 2014-ом Кирилл Плетнев порадовал яркой ролью лейтенанта Завалишина в приключенческом проекте «Форт Росс: В поисках приключений» Юрия Мороза. Вместе с ним в фильме снимались Максим Матвеев, Анна Старшенбаум, Андрей Мерзликин и Дмитрий Астрахан. Премьера ленты состоялась летом 2014 года накануне Дня России в столичном кинотеатре «Октябрь».
Кирилл Плетнев в фильме «Викинг»



Кирилл Плетнев в фильме «Викинг»

В 2016 году зрители посмотрели историческую драму «Викинг», снятую по «Повести временных лет», где актер появился в образе князя Олега Святославича. Съемки длились 6 лет, по количеству использованных сценических костюмов «Викинг» попал в число лидеров среди российских проектов.
В том же году Кирилл Плетнев повеселил телезрителей в новогоднем фильме «Елки - 5» и появился в роли старшего лейтенанта Маласьева в «ментовском» сериале «РОВД».
Личная жизнь актера
Фаворитом и любимчиком дам харизматичный Кирилл Плетнев стал еще в юности. В школе он был самым популярным мальчиком, а в студенческие годы отметился несколькими яркими романами. Отношения со студенткой Ксенией Каталымовой едва не окончились штампом в паспорте. Поговаривали о романах Плетнева с Татьяной Арнтгольц и Алисой Гребенщиковой.
Нино Нинидзе и Кирилл Плетнев



Нино Нинидзе и Кирилл Плетнев фото смотреть

В 2010 году Кирилл женился на актрисе Лидии Милюзиной, с которой познакомился на съемочной площадке фильма «Ищу тебя». У супругов родилось двое детей - сыновья Федор и Георгий. Но вскоре после рождения младшего ребенка пара рассталась. По слухам – из-за романа Плетнева с актрисой Ингой Оболдиной.
В 2014 году Кирилл Плетнев познакомился с коллегой Нино Нинидзе. Они встретились и сблизились во время актерского десанта, организованного Никитой Михалковым на Дальний Восток. Из поездки артисты вернулись парой.
Кирилл Плетнев с сыном Сашей



Кирилл Плетнев с сыном Сашей фото смотреть

В конце 2015-го у Кирилла и Нино родился сын Саша. Супруги живут в гражданском браке.
В начале 2016 года Кирилл Плетнев на странице в «Инстаграм» выложил фото сынишки, вызвав ажиотаж в соцсети.
Кирилл Плетнев сейчас
В мае 2017 года состоялась премьера военной драмы «Три дня до весны» режиссера Александра Касаткина. Фильм посвящен драматическому периоду осады Ленинграда – первой блокадной зиме 1942-го. Кирилл Плетнев сыграл офицера НКВД Владимира Андреева. В кинодраме снялись Евгений Сидихин и Елена Лотова.
Весной 2017-го Кирилл Плетнев заставил зрителей и плакать, и смеяться. Он подарил им и драму, и комедию «Любовь с ограничениями». Это романтическая лента, продюсерами которой выступили Федор Бондарчук и Тимур Вайнштейн. В комедии Плетнев появился на экранах в компании Павла Прилучного, Алексея Чадова и Ильи Глинникова.
Кирилл Плетнев на съемках фильма «ЖГИ!»



Кирилл Плетнев на съемках фильма «ЖГИ!»

В производстве находятся еще пять проектов, в которых снимается Кирилл Плетнев. Актера по праву считают наиболее востребованным среди коллег в российском кинематографе.
В 2017 году режиссер Плетнев порадовал поклонников новой работой: драма «ЖГИ!» участвовала в конкурсной программе сочинского «Кинотавра». Главную роль надзирательницы мужской тюрьмы сыграла Инга Оболдина. В прокате лента появится в ноябре. Кроме Оболдиной, в картине снялись Виктория Исакова, Владимир Ильин и Татьяна Догилева. Сценарий драмы написал Кирилл Плетнев.

ВИКИПЕДИЯ КИРИЛЛ ПЛЕТНЕВ
---------------------------
2001 — Убойная сила 5 (5 серия «Принцип вины») — охранник в банке
2002 — Медвежий поцелуй — Ник
2002 — Тайга. Курс выживания — Алексей
2004 — Дальнобойщики 2 — Серёга, чёрный археолог
2004 — Дети Арбата — Федька-кооператорщик
2004 — Диверсант — Алексей Бобриков
2004 — Легенда о Кащее — Жар
2004 — Па — Кирилл
2004 — Самара-городок — лже-переводчик
2004 — Штрафбат — Дубинин
2005 — Взрыв на рассвете — старший лейтенант Полевой
2005 — Золотые парни — Гриша Чайка
2005 — Солдаты-3 — рядовой/младший сержант Денис Нелипа, «Берёза»
2006 — Дурдом — старший лейтенант Мишин
2006 — Под ливнем пуль — младший лейтенант/лейтенант Бесфамильный
2006 — Русский перевод — Евгений Андреевич Кондрашов, старший лейтенант милиции
2006 — Противостояние — лейтенант Бесфамильный
2006 — С Дона выдачи нет — Витя
2006 — Секретное оружие — младший лейтенант Бесфамильный
2006 — Страсти по кино, или Господа киношники — Слава Нечаев
2007 — Голландский пассаж — Володя Лосев, сын «Сохатого»
2007 — Беглянки — Вася
2007 — Девять жизней Нестора Махно — Владислав Данилевский
2007 — Диверсант 2: Конец войны — Алексей Бобриков
2008 — Адмиралъ — мичман Фролов
2008 — Аэропорт 2 — Антон Столяров
2008 — Ваша остановка, мадам! — Роман
2008 — Громовы. Дом надежды — Йорик
2008 — Золото Трои — Джонатан Уэшли
2008 — Любовь-морковь 2 — Синьков/Няня
2008 — Один день — Витя
2009 — Десантура. Никто, кроме нас — лейтенант Алексей Кудинов
2009 — Каникулы строгого режима — Васильков
2009 — Одну тебя люблю — сын Ильи и Клавдии Сергей Уфимцев
2009 — Поп — Алексей Луготинцев
2009 — Правило лабиринта — Константин
2009 — При загадочных обстоятельствах — капитан Алексей Сирота
2009 — Приказано уничтожить! Операция: «Китайская шкатулка» — Александр Садков
2010 — Александра — Миша
2010 — Вера, Надежда, Любовь — Илья Строев
2010 — Ищу тебя — Артём
2010 — Леший. Продолжение истории — механик
2011 — Варенье из сакуры — техник
2011 — Любовь и разлука — цыган Лачо
2011 — Пираньи — Максим Нечаев, рыбинспектор
2011 — Пыльная работа — Пётр Земцов
2011 — Рейдер — Александр Пахомов, особист
2012 — Август. Восьмого — танкист
2012 — Второе восстание Спартака — Марсель, вор в законе
2012 — Однажды в Ростове — Павел Константинович Карпухин, капитан уголовного розыска (УгРо)
2012 — Дорога на остров Пасхи — следователь Павел Малахов
2013 — Мама-детектив — Максим Марецкий
2013 — Роман с кокаином — Буркевиц
2013 — Клянемся защищать — Геннадий Харламов
2013 — Метро — Сергей Назимов, корреспондент РТВ
2014 — Небо падших — Павел Шарманов
2014 — Форт Росс: В поисках приключений — Завалишин
2014 — Не в парнях счастье — Владимир
2014 — Неслучайная встреча — Андрей Колесников
2014 — Спешите любить — Стас, бывший муж Аси
2014 — Яхонты. Убийство — разбойник
2015 — Неподсудные — Александр Волков
2016 — Любовь с ограничениями — Саня, охранник в медцентре
2016 — Пятница — Макс
2016 — Викинг — Олег
2016 — РОВД — старший лейтенант Маласьев
2016 — Ёлки 5 — Константин
2017 — Три дня до весны — Владимир Андреев, офицер НКВД
2017 — Безопасность — Кирилл Копейкин, опер убойного отдела
Российские актеры кино: Смотреть бесплатно фото биографию и личную жизнь Кирилл Плетнев на https://world-acters.blogspot.ru/