пятница, 20 октября 2017 г.

Личная жизнь Алексея Чумакова (Alexey Chumakov) фото жена дети композитора

Алексей Чумаков (Alexey Chumakov) биография личная жизнь сейчас

Алексей Чумаков: биография



Сегодня Алексей Чумаков – всем известный певец, талантливый композитор, обаятельный телеведущий и шоумен. Не так давно он приумножил свою популярность появлением в рейтинговых шоу центральных каналов «Один в один», «Секрет успеха» и «Фактор Х» (позже переименованный в «Фактор А»).

Родился Алексей Чумаков в марте 1981 года в жемчужине Узбекистана – знойном Самарканде. Его мама – Лилия Аванесовна – работала в местной поликлинике врачом-фтизиатром. Отношение к искусству имел отец – Георгий Чумаков. По профессии он художник-оформитель. Когда сын подрос, Чумаков-старший возглавил реставрацию одного из православных храмов Самарканда – Собора святителя Алексия Московского.

Алексей Чумаков в детстве
Детские фото смотреть

Неожиданно проявившийся вокальный талант родители заметили, когда сыну исполнилось 5 лет. Они приняли решение, что нельзя загубить музыкальные способности мальчика. Поэтому отвели его в одну из самаркандских музыкальных школ – в класс ударных инструментов и перкуссии. Позже Алексей Чумаков самостоятельно научился играть на гитаре.
В школе благодаря своим вокально-музыкальным талантам Алексей Чумаков превратился в звезду. На всех мероприятиях и школьных дискотеках он пел, покоряя сердца девочек. Кроме этого подросток продемонстрировал другие таланты: организовывал многие мероприятия и сам вёл их.
При этом парень не забывал о своей физической форме: посещал секции кикбоксинга и баскетбола.

Алексей Чумаков в молодости
Ранние годы фото смотреть | КinoТime

Первые аранжировки к песням, которые он сочинял и пел сам, Алексей Чумаков начал делать в 11 лет. Одно из авторских произведений он выбрал для выступления на самаркандском конкурсе для детей и молодёжи «Утренняя звезда». И выиграл.
С юных лет мальчик демонстрировал мужской характер. Он рано начал зарабатывать свои первые деньги. Для этого не стеснялся любой работы: продавал на рынке овощи и фрукты, на каникулах в качестве подмастерья или разнорабочего трудился на стройках или красил на дачах заборы.

Алексей Чумаков
Музыкальные способности проявились в раннем детстве | ХочУ

В середине 1990-ых в родном Узбекистане настали трудные и тревожные времена. Семья Чумаковых решила покинуть страну в поисках более безопасного и спокойного места. Перебрались в Тюмень. Там Алексей стал студентом вокального отделения Высшего колледжа искусств. Но спустя год парень решил перевестись на дирижёрско-хоровое отделение Ташкентского высшего колледжа искусств, которое с успехом заочно окончил в 1998 году.

Творчество

Эти годы были непростыми, но насыщенными для юного Чумакова. Он прокладывал свой путь в творчестве – сочинял музыку для своих песен, писал аранжировки и зарабатывал деньги на жизнь. Чтобы и работать, и развивать свои таланты, он пел в ресторанах и барах. Алексей Чумаков не считал зазорным такой труд: наоборот, это была отличная школа, которую, как он утверждает, должен пройти каждый певец.
Началом творческой биографии Алексея Чумакова можно считать выступление на региональном конкурсе «Голос «Европы плюс»», который проводился в Кемерово. Первая победа оказалась громкой и безоговорочной. Алексей сумел победить сразу в трёх категориях: как лучший вокалист, композитор и аранжировщик.

Алексей Чумаков
Фото певца | Инразко

После этого карьера исполнителя стремительно пошла вверх. Несколько лет кряду он был участником и победителем тюменского конкурса талантов «Ступень». По этим «ступеням» Алексей Чумаков поднимался в гору, а копилка его наград стремительно наполнялась. Но у молодого артиста при этом было понимание, что не пора почивать на лаврах и смаковать победу. Он чувствовал, что к настоящей славе нужно пройти ещё много ступенек и многому научиться.
И Алексей Чумаков учился. У него появились навыки гримёра, арт-менеджера и продюсера. А ещё парень отыскал спонсора в лице бизнесмена Станислава Нагаева и провёл свои первые гастроли. Дебютный концерт состоялся в Екатеринбурге.

Алексей Чумаков в шоу "Народный артист"
В шоу "Народный артист" | Тhe-most-beautiful

Долгожданный и громкий успех пришёл к Алексею Чумакову в 2003 году. Самаркандский певец принял участие в популярном конкурсе «Народный артист». Примечательно, что молодой человек был лёгок на подъём и хватался за любой шанс стать успешным артистом. Услышав о кастинге, который проводился в Перми, он тут же купил билет и отправился за победой. Члены жюри – Антон Комолов и Лариса Долина– намётанным глазом сразу определили, что перед ними юноша с немалым опытом и потенциалом. Кастинг Алексей Чумаков прошел легко.
На телешоу молодой исполнитель дошел до финала и занял третье место. Первое и второе достались его конкурентам Алексею Гоману и Александру Панайотову. Алексей Чумаков покорил зрителей романтичной песней «Я от тебя схожу с ума». Обаятельный, с бархатным тембром и восточным темпераментом исполнитель понравился зрителям. Он заслужил приз зрительских симпатий радио «Европа Плюс»: за Чумакова проголосовала половина радиослушателей.
В 2006 году появился дебютный альбом Алексея Чумакова «Сны о чем-то большем». В диск вошло 13 песен, среди которых первый хит «Я от тебя схожу с ума». Спустя 7 лет поклонники певца дождались его второго альбома, получившего название «Тут и там».
Примечательно, что талант исполнителя высоко оценили не только соотечественники, но и зарубежные профессионалы. В 2011 году самаркандец спел вместе с американской звездой Майклом Болтоном. Их совместная композиция «Hold On I’m Coming» вызвала шквал эмоций у меломанов. Болтон тепло отозвался о молодом коллеге, назвав его «badass», что в переводе значит «суперский», «чумовой».

Телевидение

После окончания телешоу «Народный артист» Алексей Чумаков быстро превратился в одного из популярных телеведущих России. В 2005 году ему предложили подписать контракт на работу в проекте «Секрет успеха». Алексей вместе с Еленой Воробейстановится «лицом» шоу. Это российский проект – аналог британского «Фактор Х». Вскоре он получает такое же название.

Алексей Чумаков в шоу "Фактор А"
В шоу "Фактор А" | Вокруг ТВ

С этого момента певец, музыкант и ведущий – завсегдатай на телевидении. Его лицо мелькает довольно часто и становится узнаваемым для миллионов зрителей. Но в 2011-ом председателем жюри конкурса становится Алла Борисовна Пугачёва. Сменились и ведущие. Чумакова заменил Филипп Киркоров, которому помогал Владимир Зеленский. Проект в честь примадонны эстрады переименован в «Фактор А».
Во втором сезоне "Фактора А" Алексей Чумаков вернулся на проект, но продлевать контракт отказался.
Очень богатым на события и насыщенным для взошедшей звезды отечественного шоу-бизнеса оказался 2013-ый. Алексей Чумаков появился на телешоу «Один в один». Он поразил зрителей своим перевоплощением в Стиви Уандера, Илью Лагутенко, Бориса Моисеева и Монсеррат Кабалье. Чумаков сумел обойти на проекте самых сильных соперников.

Алексей Чумаков в шоу "Один в один"
В образе Любови Успенской в шоу "Один в один" | Тeleprogramma.pro

В 2016 году поклонники телешоу «Один в один» опять увидели Алексея. Он появился в новом – 4-ом – сезоне проекта «Битва сезонов», где блестяще перевоплотился в отечественных и зарубежных звёзд. Зрители увидели артиста в образе Сергея Трофимова, Любови Успенской, Анны Герман и Фрэнка Синатры. 
В мае стало известно, что лидером проекта стал именно 35-летний Алексей Чумаков. Но успех был несколько подпорчен слухами, якобы результаты конкурса подтасованы. Многие зрители считали, что победа должна была достаться Руслану Алехно. 

Алексей Чумаков
Участвовал во многих музыкальных проектах | Тhe-most-beautiful

Предложения от телеканалов следовали одно за другим. Вместе с Юлией Ковальчук Алексей Чумаков начал вести развлекательный проект «Кто сверху?», который транслировался на украинском канале «Ю». При этом он успевал вести вместе с Тимуром Родригезом программу «Успеть до полуночи». В 2014 году на телеканале СТС Алексей Чумаков ведёт популярное шоу «Откройте, к вам гости!». А в следующем году его пригласили на проект братьев Сафроновых «Империя иллюзий».

Литературная деятельность

Талантливый уроженец Узбекистана – человек многогранный. В 2004 году он написал свой первый сценарий, по которому знакомый клипмейкер Кирилл Котельников снял картину «Грязь» (в первом варианте «Чужой закат»). Это фильм в жанре зомби-треш. К сожалению, картина так и не появилась в широком прокате.

Алексей Чумаков и его роман «В поисках призраков»
Проявил себя и как писатель

Алексей Чумаков, открыв в себе дар литератора, продолжил писать. В 2015 году он презентовал своим поклонникам свой первый роман, названный «В поисках призраков». Это мистическая новелла, на написание которой Чумакова вдохновил великий Стивен Кинг.
В марте 2016 года Алексей Чумаков громко отпраздновал свой 35-летний юбилей. На арене «Крокус Сити Холл» прошёл его сольный концерт. В том же году писатель представил своим поклонникам мистический триллер «47».

Личная жизнь певца

Эта красивая пара встретилась ещё в ту пору, когда Юлия Ковальчук блистала в группе «Блестящие». С того момента имена двух звёзд упоминают вместе. Нельзя сказать, что любовь пришла к ним с первого взгляда. Она рождалась постепенно, по мере узнавания друг друга.
Общаться тесней Юля и Алексей начали в проекте «Танцы на льду». Именно тогда их встречи стали регулярными: Чумаков приглашал девушку на свои концерты, она звала его на вечеринки своих друзей. Оба начали строить карьеру, что называется, «с нуля», без протекции и сильных покровителей. Это сблизило пару.

Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук
С женой Юлией Ковальчук фото смотреть
Личная жизнь Алексея Чумакова и Юлии Ковальчук окончательно сложилась в 2009-ом. Именно в этом году они объявили себя парой. Но под венец любимую певец повёл не сразу. Кажется, он долго присматривался к ней, обдумывая, смогут ли они вместе – оба с непростыми характерами – существовать как семья.

Окончательно Алексей Чумаков решился в 2013 году. Свадьба пары громкой не была: они тихо расписались в ЗАГСе, а саму церемонию устроили подальше от глаз журналистов и толпы – в Испании. Здесь у супругов есть собственные апартаменты, где они любят отдыхать.

Свадьба Чумакова и Ковальчук
Свадебные фото знаменитости смотреть фотки

В 2014 году супруги по версии журнала «Гламур» были названы «Парой-2014». А в 2015-ом они подарили своим поклонникам свой фильм – романтическую комедию «Срочно выйду замуж», где снялись в главных ролях.

Алексей Чумаков сейчас

Летом 2017 года Юлия Ковальчук и Алексей Чумаков сообщили, что вскоре станут родителями. На позднем сроке певица бережно относилась к своему здоровью перед первыми родами. Влюбленные уехали из Москвы в теплые края.
В октябре 2017 года появилась новость, что Юлия Ковальчук родила дочь, однако сама пара отказалась комментировать информацию.
Источник: https://24smi.org/

Дискография

  • «Эти чёрные глаза»
  • «Сны о чём-то большем»
  • «Я от тебя схожу с ума»
  • «Необыкновенная»
  • «Любовь ещё жива»
  • «Небо забираю с собой»
  • «Если хочешь, мечтай»
  • «Девочка, девушка, женщина»
  • «Дай мне только шанс»
  • «Всё будет как ты хочешь»
  • «Тут и там»