пятница, 29 сентября 2017 г.

Лариса Гузеева (Larisa Guzeeva) актриса и телеведущая: личная жизнь муж фото дети

Лариса Гузеева (Larisa Guzeeva) День рождения: 23 мая 1959 (58 лет) Место рождения: с. Буртинское, Оренбургская обл. Деятельность: актриса, телеведущая.

Лучшие фильмы: Жестокий романс, Граффити, Палач, Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Двадцатый век начинается, актриса. Лучшие сериалы: Секретный фарватер, Место встречи изменить нельзя, Жизнь Клима Самгина, актриса.

Рост: 167 см Вес: 70 кг Знак Зодиака: Близнецы Восточный гороскоп: Кабан 

Лариса Гузеева (Larisa Guzeeva) сегодня фото смотреть

А знаете ли вы что Лариса в 1979 году она поступила в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии, на курс В. Петрова.
С первого курса снималась в рекламных роликах «Союзпушнина».
Окончила она ЛГИТМиК в 1984 году, а с 1986 по 1990 — актриса киностудии «Ленфильм».
Заслуженная артистка РФ (1994).
Полное имя — Лариса Андреевна Гузеева.

Лариса Гузеева: биография

Лариса Гузеева - актриса, чья карьера получила второе дыхание в популярной телепередаче "Давай поженимся". Образ телесвахи с колкими комментариями и блузками в цветочек полюбился зрителям, сделав уже немолодую артистку безумно популярной по всей стране.

Лариса Гузеева появилась на свет в небольшом селе Буртинское, что находится в Оренбургской области. Когда девочка была маленькой, ее семья переехала в соседнее село Нежинка. Многие считают, что по национальности Лариса – еврейка, но ни сама артистка, ни ее родственники никак не комментируют эту догадку. 




Лариса Гузеева в молодости
Лариса Гузеева в молодости фото смотреть

Мама Ларисы Альбина Андреевна Гузеева работала учительницей истории в местной школе, куда ходила впоследствии ее дочь, а отца девочка никогда не видела. Альбина Андреевна вышла замуж во второй раз, и так у Ларисы появился отчим Виктор Макурин. В семье родилось еще двое детей - Олег и Виталий.
К сожалению, когда Олегу было три годика, малыш, заигравшись, схватил шланг от стиральной машинки, вдохнул в себя воду и захлебнулся, спасти его не удалось. Лариса тогда училась в пятом классе, и смерть братика стала для нее страшным ударом, от которого она так и не смогла толком оправиться. Отчим Гузеевой скончался в 1997 году, и через сорок дней после похорон актриса забрала мать к себе в Москву.




Лариса Гузеева
Лариса Гузеева фото смотреть

Лариса Гузеева всегда мечтала об актерской карьере, несмотря на то, что отчим воспитывал ее в строгости. Тем не менее, будущая актриса уже в юном возрасте отличалась своенравием и выделялась из толпы сверстников. Еще в школе Гузеева стала носить мини-юбки, пользоваться декоративной косметикой, а также начала курить. От этого страдала мама, которую коллеги-учителя стыдили за плохое воспитание дочери. Впрочем, родители не особо возражали против актерских амбиций дочки, так как считали, что для женщины самое важное - удачно выйти замуж, а о достойной и прибыльной профессии следует задумываться именно мужчине.
После школы Лариса Гузеева отправилась поступать в Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии. Чтобы выделиться из толпы конкуренток, девушка решилась на отчаянный шаг и побрилась наголо. Такой неординарный поступок не остался незамеченным, и Гузеева была зачислена на первый курс института, где в числе ее сокурсников был актер Александр Лыков.




Лариса Гузеева в молодости
Лариса Гузеева в молодости фото смотреть

Студенткой будущая "бесприданница" абсолютно не соответствовала экранному образу героини. В молодости Гузеева курила папиросы "Беломор", запросто употребляла алкоголь и не лезла за словом в карман. Девушка подрабатывала моделью и тусовалась с питерской богемой того времени в модном кафе "Сайгон". Гузеева была знакома с самим Виктором Цоем, а с Сергеем Курехиным у молодой актрисы даже случился непродолжительный роман. Эти интересные факты своей биографии Лариса не скрывает и не стыдится их.
С однокурсниками Лариса так и не нашла общий язык. Красавица, осознавая силу своей внешности и харизмы, держалась высокомерно, за что ее не очень любили. Когда возникла возможность поехать всем курсом в Болгарию по обмену, одногруппники проголосовали за то, чтобы Гузеева осталась. Позже будущая звезда красиво отомстила, явившись на банкет по поводу возвращения в ослепительном образе и произведя настоящий фурор среди болгарских коллег.

Фильмы с её участием

Несмотря на то, что после окончания вуза актриса по распределению была направлена в Оренбургский драматический театр, она отказалась от театральной деятельности в пользу кинематографа. 
Счастливый билет актрисе выпал с ролью в бессмертном фильме Эльдара Рязанова. Экранизация "Бесприданницы" Николая Островского, которую маэстро снял под названием "Жестокий романс", стала первой большой и единственной по-настоящему звездной ролью Гузеевой. 




Лариса Гузеева в фильме "Жестокий романс"
Лариса Гузеева в фильме "Жестокий романс"

Эльдар Александрович выбрал ее кандидатуру из тысяч претенденток только благодаря очаровательной внешности актрисы, потому что, как она сама признается теперь, в том возрасте глубина персонажа Ларисы Огудаловой ей была попросту недоступна. Несмотря на это, игра девушки на экране была настолько убедительна, что в одночасье Гузеева стала всенародной любимицей. 
С 1986 по 1990 гг. она была актрисой на питерской киностудии "Ленфильм", а еще спустя четыре года ей присвоили звание Заслуженной артистки России.




Лариса Гузеева
Лариса Гузеева фото смотреть

Затем последовала череда фильмов, но ни одному из них так и не удалось повторить успех творения Рязанова. Амбициозная молодая актриса, узнав вкус славы, была очень разочарована тем, что предлагаемые роли не были столь же яркими и запоминающимися. Нередко Гузеева по неопытности выбирала в итоге неудачные проекты, что не могло не сказаться на ее популярности.
Из последних киноработ Гузеевой следует отметить ее роль в драме "Граффити" режиссера Игоря Апасяна, которая получила с десяток кинонаград на различных международных кинофестивалях.

Давай поженимся"

В 2008 году Гузеева сменила Дарью Волгу на посту телеведущей популярного ток-шоу "Давай поженимся". На этой программе участники должны подобрать себе пару из числа троих претендентов, а помогают им в этом главная ведущая Лариса Гузеева, профессиональная сваха Роза Сябитова и астролог Василиса Володина.
Шоу "Давай поженимся" пользуется огромной популярностью у телезрителей не в последнюю очередь благодаря обаянию и красоте ведущей. Уже через год после первого выпуска программы Лариса Гузеева получила престижную телепремию "ТЭФИ" и вошла в двадцатку самых популярных телеведущих по версии TNS Gallup Media. 




Лариса Гузеева в шоу "Давай поженимся"
Лариса Гузеева в шоу "Давай поженимся"

В 2011 году ведущую ток-шоу "Давай поженимся" наградили Орденом Дружбы. Все выражения и колкие замечания артистки буквально растащили на цитаты. Лариса дает участницам шоу и телезрительницам ценные советы, которые многим помогают. Гузеева уверена, что секрет популярности ее передачи в том, что она не смотрит на людей сверху вниз и в каждой конкурсантке видит равную себе женщину, которой немного меньше повезло в жизни.
Зрителей поражают не только фразы, но и наряды ведущей. Историк моды Александр Васильев даже признался, что в его программу «Модный приговор» регулярно приходят письма с просьбой переодеть Гузееву, хотя к другим ведущим передачи таких претензий нет. Васильев признает, что проблемы со стилем Гузеевой очевидны, но в то же время он не видит ничего особо предосудительного ни в естественном желании украсить себя ярким макияжем, ни в попытках скрыть фигуру за яркими драпировками. Приглашать актрису на свой модный суд он, конечно же, не будет, но надеется, что стилисты «Модного приговора» сами исправят ее огрехи.
Гузеева утверждает, что именно стилисты и придумали ее аляповатый образ. В повседневной жизни женщина почти не красится, не носит цветастые блузки и платья, а предпочтение отдает черному пиджаку и эксклюзивным украшениям.
Слава телеведущей-свахи затмила ее собственную популярность как актрисы. В 2014 году уже в этом амплуа Лариса Гузеева стала гостем популярного шоу «Вечерний Ургант», где ее попросили найти супругу Дмитрию Хрусталеву, ведущему постоянной рубрики «Митькина невеста».




Лариса Гузеева - на съемках шоу "Давай поженимся"
Лариса Гузеева - на съемках шоу "Давай поженимся"

1 апреля 2015 года на выпуск "Давай поженимся" пришел темнокожий юноша родом из Кубы, и в процессе передачи выяснилось, что он приходится сыном Ларисе Гузеевой. Парень рассказал странную и драматичную историю. 
Он вырос на Кубе, в обычной семье. Незадолго до его рождения у родителей начались ссоры, а отец постоянно пропадал вне дома и однажды вернулся с младенцем. Мужчина рассказал жене, что изменял ей с русской ведущей, а когда та забеременела, не смог ни уйти из семьи, ни отпустить сына в другую страну, поэтому выкрал ребенка. Кубинская женщина простила мужа и воспитала мальчика как своего. Через много лет сын с Кубы приехал в Москву, чтобы не только увидеть настоящую мать, но и найти себе русскую невесту.
Вся эта душещипательная история оказалась полностью выдуманной. Эта первоапрельская шутка наделала много шума в Интернете, а некоторые желтые СМИ продолжают распространять слухи о "кубинском сыне Гузеевой".

Личная жизнь телеведущей

Актриса была замужем трижды. Ее первый муж Илья работал ассистентом оператора кинокартины "Соперницы", в которой снималась Гузеева. Несмотря на бурный роман вначале и сильные чувства, эти отношения стали роковыми для артистки: Илья оказался наркоманом.




Лариса Гузеева и Дмитрий Нагиев
Лариса Гузеева и Дмитрий Нагиев фото смотреть

Чувства остались, но былое притяжение пропало. Будучи замужем Лариса закрутила роман с Дмитрием Нагиевым. Это была страстная, но короткая интрижка. Об этих отношениях узнала жена Нагиева Алиса Шер. Она тут же ушла от мужа, но проявившаяся беременность заставила ее вернуться. Дмитрий готовился стать отцом и забыл о своем романе.
Лариса Гузеева тоже осталась в семье, она прилагала отчаянные усилия избавить мужа от пагубной привычки, но все они оказались тщетными, и спустя семь лет измученная супруга подала на развод. Через некоторое время наркотики окончательно погубили Илью, он погиб от передозировки.




Лариса Гузеева с сыном Георгием
Лариса Гузеева с сыном Георгием фото смотреть
Пережитый стресс и крушение карьерных амбиций привело к тому, что у Гузеевой начались проблемы с алкоголем. Впоследствии волевым усилием избавившись от губительной привычки, артистка оказалась первой публичной личностью, кто поднял в российском обществе проблему женского алкоголизма.

Вторым мужем Гузеевой был Каха Толодрава, редактор грузинского фильма "Избранник", на съемках которого пара и познакомилась. Этот в высшей степени интеллигентный и начитанный человек стал отцом первого ребенка актрисы - сына Григория. К сожалению, из-за разницы культур и менталитетов этот брак также распался, однако сын часто видится с отцом и приезжает к нему в гости в столицу Грузии.




Лариса Гузеева и Игорь Бухаров
Лариса Гузеева и Игорь Бухаров фото смотреть

Третий муж Ларисы, с которым Гузеева наконец-то обрела женское счастье, это ее давний приятель, президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров, который младше своей жены на один год. Лариса знакома с Игорем с 18 лет, он долгое время был ей просто другом, и только спустя годы актриса поняла, что ее судьба всегда была рядом. В этом браке Гузеева родила дочь Ольгу. 
Лариса счастлива в браке и гордится своими крепкими отношениями. Интерес супруга к себе Гузеева постоянно подогревает, в 2009 году она похудела на 15 кг и сделала небольшую пластическую операцию на губах.  Ведущая не увеличила губы, как утверждает желтая пресса, а немного подкорректировала форму верхней губы.




Лариса Гузеева с дочкой
фото смотреть Лариса Гузеева с дочкой

В авторской программе Сергея Минаева «Минаев Live» Лариса открыто рассказала о своей жизни и призналась, что очень жалеет о своих многочисленных романах, назвав их глупыми решениями. Гузеева посоветовала зрителям искать ровные и равные отношения и держаться за них.




Лариса Гузеева
Лариса Гузеева фото смотреть

Несмотря на то, что актрисе уже 57 лет, она - активный пользователь социальных сетей. Лариса завела аккаунт в Инстаграме, куда регулярно добавляет фотографии. Артистка часто публикует снимки из Болгарии, где Гузеева купила дом, и не стесняется выкладывать курортные фотографии в купальнике, свои и дочери. В Инстаграме актриса активно общается с подписчиками, дает им обещания и делится последними новостями.

ВИКИПЕДИЯ

Лариса Гузеева на телевидении

С 2001 по 2005 год была ведущей ток-шоу о материнстве и детстве «Я — мама» на канале ТВЦ. С 6 октября 2008 года — ведущая программы «Давай поженимся» («Первый канал»). Постоянный член жюри в 6-м сезоне программы «Первого канала» «Минута славы». С 12 марта 2017 года (совместно с Игорем Бухаровым) — ведущая программы «ТилиТелеТесто» («Первый канал»).

Смотреть личную жизнь — советская и российская актриса театра и кино, телеведущая. Заслуженная артистка Российской Федерации (1994). Член общественной организации «Союз кинематографистов Российской Федерации». Награждена орденом Дружбы Российской Федерации (2011). https://world-acters.blogspot.ru/