воскресенье, 24 сентября 2017 г.

Актриса Татьяна Колганова: личная жизнь, муж, дети фото

Татьяна Колганова: биография



Татьяна Колганова - российская актриса театра и кино, ставшая знаменитой после выхода на экраны телесериала «Черный ворон». Также актриса снималась и в других популярных картинах: «Линии судьбы», «Развод и девичья фамилия», «Личное дело капитана Рюмина», «Литейный», «Семь верст до небес», «Чужое гнездо», «Клим», «Запах лаванды» и «Куда уходят дожди».
Татьяна Колганова родилась в Молдавии, в небольшом городке Бельцы. Ее отец Анатолий Матвеевич был моряком, позднее работал инженером. Мать Лидия Вениаминовна работала в сфере торговли. У Тани есть старшая сестра Алена.
На фото Актриса Татьяна Колганова
Интерес к актерской стезе пришел к Колгановой в раннем детстве, причем необычным путем. Однажды, посмотрев с родными какую-то мелодраму, девочка расплакалась от происходящего на экране. Когда ее начали успокаивать и объяснять, что актеры страдают не по-настоящему, Татьяна возмутилась и решила стать актрисой, чтобы доказать, что все испытываемые в кино эмоции – натуральные. Она начала посещать театральный кружок в городском Доме офицеров, а после выпускного в школе, которую окончила с серебряной медалью, отправилась в Санкт-Петербург и подала документы на все актерские факультеты, которые были в городе.
И хотя творческие экзамены она провалила из-за провинциального говора, ей удалось стать студенткой Ленинградского государственного института культуры имени Крупской, куда Татьяна попала на факультет режиссуры, на курс Валерия Израилевича Плоткина. Позже она поступила в Санкт-Петербургскую академию театрального искусства на актерское отделение и училась параллельно в двух вузах.
Татьяна Колганова
Татьяна Колганова фото смотреть
Получив дипломы, Колганова на один сезон устраивается в театральный центр «Комедианты», а затем уезжает в Прагу, где два года на радио «Свобода» ведет программу «Кино на чешском ТВ». Также она работала над познавательной программой о кинематографе «Prologi» на чешском телевидении, став первой русской телеведущей в Чехии.
Вернувшись в Россию, Татьяна вошла в труппу «Небольшого драматического театра» в Санкт-Петербурге.

Фильмы с её участием

Творческая биография Татьяны Колгановой в кино началась в студенческие годы, дебют пришелся на роль Анжелы в мелодраме Юлия Карасика «Дни ненастья». Затем, уже проживая в Чехии, актриса снялась в необычной картине «Happy End», сценарий для которой написал режиссер Вадим Сквирский. Там актриса изображает трех персонажей - Татлин, Сильвию и Марию. Фильм имел успех у зрителей, занимал призовые места на международных кинофестивалях, в том числе на петербургском фестивале «Чистые грезы» актриса получила премию за лучшую роль.
Татьяна Колганова в сериале «Черный ворон»
Татьяна Колганова в сериале «Черный ворон»
В 2001 году Колганова согласилась вернуться из Чехии домой и принять участие в съемках мистического сериала «Черный ворон», сценарий которого написан по мотивам нескольких романов Дмитрия Вересова. Многосерийная картина несколько раз демонстрировалась российскими каналами и каждый раз вызывала интерес у публики.
Татьяна Колганова рассказывает, что свое согласие на съемки дала сразу же, а затем более двух месяцев ожидала приглашения в студию. Отчаявшись и уже уверившись, что роль досталась кому-то другому, Татьяна пошла в салон красоты и остригла длинные волосы, которые отращивала по просьбе режиссера. И на следующий день после похода в парикмахерскую ей позвонили. К роли Татьяны Захаржевской актриса подошла творчески и изменила подтекст в отношениях героини со своей дочерью. Если книжная Татьяна искренне ненавидит собственного ребенка, то Колганова показала этот момент так, что Захаржевская хочет, но физически не может находиться рядом с маленькой Нютой.
Татьяна Колганова на съемках фильма "Развод и девичья фамилия"
Татьяна Колганова на съемках фильма "Развод и девичья фамилия"
Понравилась работа Колгановой и над экранизацией детектива Татьяны Устиновой«Развод и девичья фамилия». К этой писательнице актриса испытывает уважение, так как ее книги успокаивают, когда она испытывает стресс или депрессию.
Также снималась Татьяна и в альтернативном кино, а за одну из этих работ - независимый малобюджетный российский фильм ужасов с элементами черной комедии «Шопинг-тур» - на кинофестивале «Окно в Европу» была удостоена специальным призом жюри как лучшая актриса. Колганова создала образ жертвы целой страны каннибалов, которые охотятся за ней и ее сыном.
Актриса Татьяна Колганова
Актриса Татьяна Колганова фото
В январе 2016 года стартовал новый проект с участием популярной актрисы. Детективный сериал «Клим», являющийся отечественной версией популярного британского многосерийного триллера «Лютер», вышел на Первом канале, а Татьяна Колганова сыграла роль Елены Крыловой.

Личная жизнь

О своей личной жизни Татьяна Колганова и ее муж, режиссер Вадим Сквирский, распространяться не любят. Под именем Татьяны Колгановой зарегистрирован ряд аккаунтов в «Инстаграме», но ни один из них не прошел верификацию.
Татьяна считает, что хорошими супругами быть сложно, особенно когда оба имеют творческие профессии, поэтому обсуждать отношения в прессе – дело рисковое. Но при этом она уверена, что с человеком не из мира кино ей было бы неинтересно, так как не о чем было бы разговаривать.
Вадим Сквирский и Татьяна Колганова
Вадим Сквирский и Татьяна Колганова фото
Единственное, что известно журналистам, - это то, что детей у творческой пары пока нет. Актеры не комментируют этот факт и не делают заявлений по поводу семейной жизни. Сегодня детьми актрисы пресса называет роли Колгановой.
С Вадимом Татьяна не только играет вместе в «Небольшом драматическом театре», но и училась на одном курсе в Ленинградском институте культуры.

Татьяна Колганова сейчас

В 2016 году актриса сыграла главную роль в белорусско-российском мелодраматическом мини-сериале «Запах лаванды». Татьяна Колганова исполнила роль преподавательницы игры на фортепиано в музыкальной школе Галины Андреевны. Интеллигентная женщина в одиночку воспитывает сына (Дмитрий Егоров). Когда тот приводит домой невесту из детдома (Дарья Бранкевич), мать выставляет девушку из дома, а вслед за ней уходит и влюбленный сын. Молодые люди попадают в аварию, юноша погибает, а девушка остается инвалидом, в результате несостоявшиеся невестка и свекровь оказываются единственными людьми, которые могут поддержать друг друга после смерти дорогого человека.
Татьяна Колганова в сериале «Куда уходят дожди»
Татьяна Колганова в сериале «Куда уходят дожди»
2016 год принес актрисе еще одну главную роль – Нины Власьевой – в еще одном мелодраматическом сериале «Куда уходят дожди». Сюжет этой мелодрамы частично повторяет предыдущую. Героиня актрисы – мать единственного сына (Андрей Сенькин), который приводит домой не одобряемую матерью невесту (Олеся Фаттахова). Здесь обходится без трагических событий, молодые люди женятся, но у героини Колгановой начинает рушиться жизнь на фоне ссор с невесткой, а затем еще с сыном и мужем.
Также в 2016 году актриса сыграла второстепенную роль в фантастической трагикомедии «О чем молчат французы» по одноименному роману Владимира Корнева.
Татьяна Колганова в фильме «Комиссарша»
Татьяна Колганова в фильме «Комиссарша»
Сегодня Татьяна Колганова снимается еще в двух картинах. Премьеры новых фильмов анонсированы на конец 2017 года. Актриса появится в военной драме «Комиссарша». Фильм рассказывает о 40-х годах прошлого века и о главной героине Галине Семенове, которая, получив ранение на войне, возвращается работать в родной город, где узнает, что терроризирующую город банду возглавляет ее собственный сын.
Также актриса появится в мелодраме «Черная кровь», показывающей любовный треугольник, который отвергнутая девушка попыталась разбить с помощью колдовского зелья, принесшего проклятие на всю ее семью.

Фильмография

  • 2001—2003 — «Черный ворон»
  • 2003 — «Линии судьбы»
  • 2005 — «Развод и девичья фамилия»
  • 2010 — «Личное дело капитана Рюмина»
  • 2011 — «Литейный»
  • 2011 — «Семь верст до небес»
  • 2011 — «Шеф»
  • 2012 — «Шопинг-тур»
  • 2015 — «Чужое гнездо»
  • 2015 — «Клим»
  • 2016 - «Запах лаванды»
  • 2016 - «Куда уходят дожди»
  • 2016 - «О чем молчат французы»