четверг, 21 сентября 2017 г.

Татьяна Федоровская - Художник, актриса, модель фото личная жизнь



Татьяна Федоровская: биография


Художник, актриса, модель Татьяна Иосифовна Федоровская родилась 23 сентября 1979 года в Магнитогорске. Детство и юность девушки прошли в этом городе, оставили много приятных воспоминаний, которыми Татьяна изредка делится с читателями.
Наиболее известна среди своих поклонников благодаря ролям в фильмах «Как я встретил вашу маму», «Настоящая любовь», а также в сериале «Хозяйка тайги 2».

Родители девочки не были связаны с искусством. Мама работала в больнице, приносила оттуда капельницы, из которых дядя плел ей чертиков. Зато дед служил актером и приобщал внучку к профессии.
Сначала это был театральный кружок в доме творчества, затем – учеба в студии при городском драмтеатре. К 17-ти годам у Татьяны Федоровской уже был опыт работы на сцене и диплом об окончании театральной студии. Но она на этом не остановилась – продолжала развиваться в студии «Арт-мастер».

Когда ей исполнилось 20 лет, она поняла, что готова покорять столичную сцену. Не раздумывая, девушка переехала в Москву: это было в 2006 году. Судьба благоволила молодому дарованию.

Образование у актрисы высшее - МГПИ (2002), Высшие Курсы Сценаристов и Режиссёров (2016) - мастерская В.В. Меньшова. За время учёбы в ВКСР сняла 4 короткометражных фильма: «Харизма», «Фокусы Менделя», «Хэппи Парадайз» и «ВЕРА», получившие несколько призов на российских и международных кинофестивалях. Пластилиновый фильм «Оффенбахер» получил приз за лучший студенческий анимационный фильм.

В том же 2006 году Татьяна пришла на пробы сериала «Врачебная тайна». Ее утвердили на роль Ольги. В 2008 году фильм вышел на экраны. Федоровская сыграла небольшую роль, но этого было достаточно, чтобы режиссеры обратили внимание на красивую актрису.

Личная жизнь

О своей личной жизни Федоровская ничего не рассказывает. В интервью она обходит эту тему стороной. Известно, что Татьяна не замужем, детей у нее нет.
Татьяна – эстет, любит все красивое. Она создает витражи и ювелирные украшения по собственным эскизам. Кому-то покажется, что для одного человека это много. Но только не Татьяне Федоровской, которая говорит, что любит и умеет перевоплощаться.
За вдохновением Татьяна ездит во Францию, Испанию, Германию, на Мальту. Она обожает посещать музеи и выставки импрессионистов, считает Врубеля, Моне, Коровина богами и неиссякаемым источником вдохновения.