воскресенье, 24 сентября 2017 г.

Александр Маршал (Alexander Marshall) личная жизнь жена дети фото певца

Личная жизнь Александра Маршала http://world-acters.blogspot.ru

Имя: Александр Маршал (Aleksandr Marshal) Настоящее имя: Александр Миньков День рождения: 7 июня 1957 (60 лет) Место рождения: ст. Кореновская, Краснодарский край Рост: 193 см Вес: 92 кг Знак Зодиака: Близнецы Восточный гороскоп: Петух 
Деятельность: композитор, певец, музыкант, телеведущий. Семейное положение: женат

Александр Маршал: биография

Александр Витальевич Миньков – настоящее имя музыканта Александра Маршала, который появился на свет в июле 1957 года, в южном городке Кореновск Краснодарского края. Семья Саши не имела никакого отношения к музыке и искусству. Папа – военный летчик-инструктор, мама – зубной врач.
В семилетнем возрасте будущий певец начал посещать сразу две школы: общеобразовательную и музыкальную. В последней он учился играть на фортепиано. Этому будущий музыкант обучался уже в Тихорецке, куда переехала семья Миньковых. У Саши оказался хороший слух, и он сам научился игре на гитаре.
Александр Маршал в детстве и юности
Александр Маршал в детстве и юности фото
Творческая биография Александра Маршала стартовала с игры на танцплощадке, когда он был шестиклассником. В школе городка Сальск, куда откомандировали отца Александра, в 15 лет парень создал вокально-инструментальный ансамбль, назвав его «Степняки». Музыканты успешно играли в местных клубе и парке на танцах, их часто приглашали на свадьбы.
У парня в юности было сразу две мечты, между которыми он разрывался. Александр Миньков мечтал стать, как и папа, летчиком. Но в то же время его с непреодолимой силой тянуло к музыке. Кем больше – летчиком или певцом – он хотел быть, сам Саша толком еще не знал. Статный (рост Александра 193 см), сильный и симпатичный юноша отлично подходил как для полетов, так и для эстрады.
Александр Маршал в молодости
Александр Маршал в молодости фото смотреть
В 1974-ом Александр Миньков стал студентом Ставропольского высшего военного авиационного училища. Специализация, им выбранная, называлась «штурман боевого управления».
Что касается происхождения прозвища «Маршал», то его Саша получил в училище. Есть у него еще одно – «Минор». Так называли Минькова друзья-музыканты в 70-ых годах.
Александр Миньков - настоящее имя Маршала
Первым делом после поступления будущий летчик занялся созданием музыкальной группы. Он все успевал: одновременно и служил в армии, и играл в группе. Но через два года Александр понял: больше его тянет все же к музыке. И дальше разрываться на две половины не получится. Расставание с армией было тяжелым. Не менее сложным был разговор с отцом и командованием авиационного училища. Уйти сразу не получилось, пришлось год дослуживать солдатом.
После окончания службы Александр Маршал занялся любимой музыкой. Но и жить на что-то ему надо было, ведь отец отказался помогать сыну после ухода из училища. Парень брался за любую работу. Он трудился механиком, матросом-спасателем, музыкантом в ресторане.

«Парк Горького»

Покорять Москву Александр Маршал прибыл в начале 80-ых. Случайно наткнулся на объявление, что в музыкальный коллектив требуется бас-гитарист. Александр рискнул, и его взяли. Ему здорово повезло, ведь коллектив оказался лучшей столичной группой, которая исполняла популярную западную музыку. Здесь Александр Маршал почувствовал себя по-настоящему счастливым, ведь именно об этом он мечтал долгие годы.
Александр Маршал в группе «Парк Горького»
Александр Маршал в группе «Парк Горького»
Вскоре Маршал начал свое сотрудничество с «Москонцертом». Тут же появились группы «Аракс» и «Цветы» Стаса Намина.
Идея создать музыкальную группу, которая покорит Запад, появилась у одного из коллег Маршала, Александра Белова. Воспринята она была неоднозначно: Маршал не очень верил в осуществимость таких грандиозных планов. Но группа для «покорения Запада» была создана. Она получила название «Парк Горького». В 1987 году Александр Маршал вместе с музыкантами новосозданного коллектива отправился на первые гастроли в Америку.
Осенью состоялся дебютный концерт «Парка Горького». Специально для раскрутки и рекламы российского проекта музыканты сняли первый клип, который показали в «Шоу Дона Кинга».
Сначала русская группа планировала, что гастроли продлятся не больше трех месяцев. В итоге «Парк Горького» и Александр Маршал прожили в США пять лет. По возвращении в Россию это был уже знаменитый коллектив, на чьи концерты собирались стадионы фанатов. Уже в России из группы уходит главный вокалист Николай Носков. Его место суждено было занять Александру Маршалу. В «Парке Горького» Миньков работал двенадцать лет, до конца 1999-го. Свой уход из коллектива сам певец мотивировал тем, что группа исчерпала себя. На самом же деле Александр Маршал уже вполне дорос до сольной карьеры.

Песни певца

Первый сольный альбом Александра Маршала называется «Может быть». Поклонники творчества Маршала смогли его приобрести в 1998 году. Главными хитами сборника стали песни «Орел», «Ливень», «Погоди-постой», «Улетаю вновь» и «На перекрестке».
А вот первый сольный концерт исполнитель дал в 1999-ом. Правда, состоялся он не в столице, а в Краснодаре. Поклонники таланта Маршала собрались в огромном количестве. В зале негде было встать. Фаны Маршала устроили певцу необычайно теплый прием.
Александр Маршал в молодости
Александр Маршал в начале сольной карьеры
Второй альбом Александра Маршала под названием «Там, где я не был» вышел в нулевых. Презентация альбома проходила на одном из аэродромов Подмосковья. Место проведения концерта было продиктовано Александру его ностальгией о небе и неосуществленной мечтой стать штурманом. Лучшими песнями сборника стали «Небо», «Отпускаю» и «Старый двор».
Следующий альбом «Горец» был составлен из песен, которые исполнялись на войне, в госпиталях и тюрьмах. «Горец» радикально отличался от предыдущих сборников содержанием и концепцией. Надо сказать, что Маршал посвятил военной теме немало своих композиций. Военная тематика звучит в альбомах «Батя», «Летят журавли», «Отец Арсений», «До свидания, полк» и других.
В 2002 году Александр Маршал вместе с молодой певицей Арианой записал современный кавер на трагический романс «Я тебя никогда не забуду» из известной рок-оперы «Юнона и Авось». За эту композицию в 2003 году Маршал получил премию «Золотой Граммофон».В 2008 году состоялось возрождение группы «Парк Горького». Музыканты совместно выступили на фестивале «Авторадио». Затем последовали выступления на открытии музыкального конкурса «Евровидение», в программе «Вечерний Ургант» Первого канала и на фестивале «Нашествие».В 2012 году Александр Маршал презентовал альбом «Обернись». Больше половины его песен написаны самим исполнителем. В этом же году в составе группы Маршал дал юбилейный концерт в «Крокус Сити Холле», посвященный 25-летию группы.

Певец Александр Маршал
На фото - Певец Александр Маршал
В 2014 году поклонники творчества музыканта увидели видеоклип на песню «Порочен тобой», исполненную в дуэте с Наташей Королевой.
В 2015 году Александр Маршал выступил в качестве ведущего в цикле военных передач «Легенды армии» на телеканале «Звезда».
В 2016 году Александр Маршал выпустил сингл «Тенью», записанный совместно с группой «Живая вода», и записал песню «Лети» вместе с Лилией Месхи. В этом же году вышел клип на совместную с T-killah композицию «Я буду помнить». Всего на данный момент музыкант выпустил 19 музыкальных клипов.
В январе 2017 года музыкант выступил на Ежегодной церемонии вручения премии Фонда Высоцкого. 7 июня 2017 года Александр Маршал даст сольный концерт в Кремле.

Личная жизнь

Личная жизнь Александра Маршала – одна из его самых нелюбимых тем для интервью. О ней популярный исполнитель предпочитает не распространяться. Немногое, что достоверно известно об Александре Минькове - у него есть жена Наталья Минькова и сын Артем.
Александр Маршал с сыном
Александр Маршал с сыном фото
По данным прессы, детей у музыканта двое, а Наталья Васильевна – третья жена Маршала.
Первый брак, по словам самого Александра, распался из-за того, что жена чересчур активно участвовала во всех делах певца. Второй брак был более успешным, в нем у Маршала появилась дочь Полина, которая после развода осталась с мамой в США. И только третья свадьба наконец-то обернулась долгим и серьезным браком.
Александр Маршал с женой
Александр Маршал с женой фото смотреть
Середина двухтысячных стала наиболее тяжелой в жизни супругов. У Маршала был непродолжительный роман с Надей Ручкой, солисткой группы «Блестящие». Нередко пара появлялась на публике, хотя отношений не комментировала. Супруга Наталья старалась не замечать романа, надеясь, что он закончится.
Александр Маршал и Надя Ручка
Александр Маршал и Надя Ручка фото
Вскоре случилось так, как она предвидела: через пару лет роман Маршала с Надей Ручкой иссяк. Личная жизнь Александра Маршала вернулась на прежнюю орбиту: он предпочел жизнь в семье.

Дискография

  • Орел
  • Отпускаю
  • Улетаю вновь
  • Невеста
  • Старый двор
  • Ливень
  • Небо
  • Погоди постой
  • Белый пепел
  • Прощай